1. Главная
  2. Новости
  3. Что ждет бурильные компании в 2025 году: обновленные требования для роторных систем, LWD и MWD

Что ждет бурильные компании в 2025 году: обновленные требования для роторных систем, LWD и MWD

14 марта 2025
502
В список бурильных установок предлагается добавить новое оборудование, связанное с передовыми технологиями в области бурения.

Подпишитесь на наш телеграм-канал Профессионалы российскости | Corestone и будьте в курсе последних новостей о постановлениях кабмина РФ и правилах ТПП РФ.


Вернём деньги, если по нашей причине ТПП или МПТ откажет во внесении вашей продукции в реестр и застрахуем данные от утечки на 30 000 000 ₽

11 марта 2025 года был опубликован проект изменений в Постановление Правительства №719, который может повлиять на деятельность вашей компании.

Что меняется?

В перечень бурильных установок планируется добавить новую продукцию, связанную с высокотехнологичными сервисами при бурении. К ней относятся:

— Роторные управляемые системы (из 28.92.1 Высокотехнологичные сервисы при бурении);
— Система каротажа в процессе бурения (LWD);
— Телеметрическая система измерения в процессе бурения (MWD);
— Телеметрическая система измерения/каротажа в процессе бурения (M/LWD).

Эти изменения направлены на уточнение классификации оборудования и внедрение новых стандартов для повышения качества и безопасности бурильных работ.

Что это значит для производителей?

Согласно проекту, подтверждение соответствия требованиям будет оцениваться по балльной системе. Это означает, что компании должны будут выполнять определенные операции, чтобы набрать необходимое количество баллов для соответствия новым стандартам.

Как мы можем помочь?

Команда Corestone внимательно следит за изменениями в законодательстве и готова помочь вам:

— Разобраться в новых требованиях;
— Подготовить необходимую документацию;
— Провести консультацию по вопросам соответствия новым стандартам.


Комментарии
Name
Email
Phone
Оставить комментарий


Страхование от утечки данных и гарантия конфиденциальности


100 % защита конфиденциальных данных клиента.
  • Подпишем NDA
  • Электронный обмен по защищенным каналам связи
  • Несем финансовую ответственность и страхуем риски заказчиков от утечки информации на 30 000 000 RUB