1. Главная
  2. Новости
  3. О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719

О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719

На этот раз изменения коснулись сразу нескольких разделов: автомобилестроения, специального машиностроения, энергетического машиностроения, электротехнической и кабельной промышленности, медицинских изделий, радиоэлектроники, химической и нефтегазохимической продукции, музыкальных инструменты и звукового оборудования. 


Что изменило постановление №2519?

  1. Расширился перечень операций, за которые начисляются баллы.

  2. Исключены изделия из вулканизированной резины и лакокрасочных материалов. Теперь они не подпадают под Акт экспертизы.

  3. Скорректированы минимальные баллы для продукции медицинской промышленности. Минимум обозначен в 2023 году и далее следует увеличение баллов каждый год до 2026 года.

Как быть тем, кто успел получить заключения на продукцию из указанных разделов до вступления новых изменений в силу?

Постановление №2519 от 29.12.2022 года устанавливает, что заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации в отношении продукции из разделов III, V, VII, XXI, XXV и XXVI, будут действительны до окончания установленного срока их действия. Подтверждать их заново, с учетом новых требований, не нужно.

Тем же, кто готовил документы на продукцию из указанных разделов, но не успел подать их в реестр Минпромторга, помогут эксперты Corestone. Наши специалисты уже разобрались с новой редакцией требований в ПП 719, поэтому быстро и профессионально помогут вам подготовить все необходимые документы для включения продукции в реестр!

Ссылка на постановление 2519